Официальный интернет-портал правовой информации  

 

 

Новогодние мероприятия: на все возрасты и вкусы

Управление культуры Курска вместе с коллегами из отраслевых и территориальных подразделений Администрации города и коллективами муниципальных учреждений подготовили большую новогоднюю программу для детей и взрослых.

 

28 декабря, 14.00, ул. Садовая – ул. Ленина – Красная площадь – театрализованное шествие Дедов Морозов.

2 – 5 января, 15.00, Красная площадь – театрализованные представления для детей у Главной ёлки города «Новогоднее путешествие за Золотым руном».

31 декабря 23.30 – встреча Нового года на Красной площади.

4 января, 10.00, драмтеатр им. А.С. Пушкина – Ёлка главы Администрации г. Курска.

7 января, 14.00, Красная площадь – рождественское народное гулянье «Рождество Христово».

13 января, 22.00, Красная площадь – старый Новый год «Сказочный круговорот».

 

Мероприятия в муниципальных учреждениях культуры:

 

24 – 26 декабря, 11.00, центр досуга «Юность» - представление «Новогодняя путаница».

24 декабря, 13.30, библиотека № 1 – праздник «Скоро, скоро Новый год».

24 декабря, 17.00, ЦНТ «Русь» - новогоднее представление для учащихся младших классов «Новогодние приключения в зимнем лесу».

25 декабря, 10.00, ГКЦ «Лира» - праздничная новогодняя программа «Пока снежинка не растает…».

25 декабря, 10.00, библиотека № 1 – новогодняя игровая программа для детей и родителей «Зимние забавы».

25 декабря, 12.00, Культурный центр семейного чтения и досуга – праздник «Пора чудес».

25 декабря, 12.00, библиотека № 5 им. А. Фета – литературно-музыкальный праздник «Из истории русской ёлки».

25 декабря, 16.00, центр досуга «Мир» - праздничная программа.

25 декабря, 17.00, ГКЦ «Лира» - праздничная программа «Хамелеон-пати».

25 декабря, 18.00, ЦНТ «Русь» - новогоднее представление для младших школьников.

26 декабря, 10.30, библиотека № 10 – новогодняя игровая программа для детей и родителей.

26 декабря, 11.00, библиотека № 7 – новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

26 декабря, 12.00, центр досуга «Спутник» - новогодний утренник.

26 декабря, 16.0, ГКЦ «Лира» - новогодний праздник в клубе «СемьЯ».

26, 29 декабря, 16.00, 27 декабря, 11.00, 17.00, ЦНТ «Русь» - новогодние представления для учащихся младших классов.

28 декабря, 15.00, центр досуга «Мир» - театрализованное представление для школьников.

28 декабря, 18.00, ГКЦ «Лира» - дисковечер.

29 декабря, 10.00, ГКЦ «Лира» - новогодний утренник «Как Зима с Дедом Морозом Новый год делили».

29 декабря, 15.00, центр досуга «Ассоль» - праздничная программа.

30 декабря – 8, 10, 12, 14 января, 16.00, центр досуга «Ассоль» - кинофестиваль «Сказка».

1 – 11 января, 12.00, центр досуга «Спутник» - кинофестиваль «Сказка».

2 – 4 января, 11.00, ГКЦ «Лира» - новогодний утренник.

2 – 5 января, 12.00, ЦНТ «Русь» - новогоднее представление для школьников.

3 января, 11.00, центр досуга «Мир» - конкурсно-игровая программа «Заколдованный Дед Мороз».

4 января, 12.00, Центральная городская детская библиотека – семейный театрализованный праздник «Свет Рождества Христова».

5 января, 12.00, центр досуга «Ассоль» - киноклуб «Сказка». Игровая программа.

6 января, 11.00, центр досуга «Мир» - праздничная программа «Рождественская звезда».

6 января, 11.00, центр досуга «Спутник» - познавательно-игровая программа.

6 января, 12.00, центр досуга «Ассоль» - киноклуб «Сказка». Игровая программа «По дворам ходили святки».

7 января, 17.00, ГКЦ «Лира» - праздничная концертная программа «Рождественское чудо».

8 января, 11.00, ГКЦ «Лира» - «Рождественский бал».

8 января, 12.00, центр досуга «Ассоль» - киноклуб «Сказка». Новогодняя игровая программа.

9 января, 13.00, центр досуга «Юность» - новогодний фотопленэр «Рождество – праздник чудес».

12 января, 14.00, ЦНТ «Русь» - театрализованное представление.

13 января, 16.00, ГКЦ «Лира» - новогодний фольклорный праздник для участников клуба «СемьЯ».

14 января, 13.30, библиотека № 7 – развлекательная программа.

 

Мероприятия в округах города:

 

24 декабря, 12.00, Курский дом-интернат ветеранов войны и труда – новогодний концерт для ветеранов.

24 декабря, 13.00, Клюквинская школа-интернат № 4, Курский центр для несовершеннолетних – театрализованное представление в рамках благотворительной акции «Студенты – детям».

24 декабря, 16.00, Центр постинтернатного сопровождения (ул. Союзная, 29-а) – окружная новогодняя программа для участников «Школы замещающих родителей».

25 декабря – 6 января, 10.30, 12.30, 14.30, ДК Железнодорожников – детские театрализованные представления «Волшебный посох Деда Мороза».

26 декабря, 18.00, ДК ОАО «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова» - «Новогодний огонёк» для работающей молодёжи.

30 декабря, 13.00, Дворец детского творчества – новогоднее представление у ёлки для детей из замещающих семей и воспитанников школы-интерната № 2.

30 декабря, 13.00, Дворец пионеров и школьников города Курска – рождественская ёлка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1 января, 01.00, площадки перед центрами досуга «Сказка», «Ассоль», «Родина», «Мир», ДШИ № 6, у областного Дворца молодежи, ул. Союзная, 26, ГМЦ «Гелиос», 17-й Степной пер., ул. Раздольная, пр-т Ленинского комсомола, 48 – праздничные новогодние программы.

2 января, 12.00, ЦНТ «Русь», 3 января, 11.00, ГКЦ «Лира» - благотворительная акция «Души прекрасные порывы» с участием воспитанников школы-интерната № 2.

4 – 5 января, 12.00, 14.00, ул. Союзная, 12 – театрализованные представления для детей.

5 января, 13.00, школа № 27 – соревнования по зимнему футболу «Молодёжный транзит».

6 января, 11.00, Курский дом-интернат ветеранов войны и труда – театрализованное представление «Рождественские посиделки».

9 января, 13.00, хоккейная коробка школы № 48 – соревнования по хоккею среди дворовых команд округа «Жаркий лёд победы».

10 января, 14.00, администрация Центрального округа – программа для детей и родителей.

10 января, 18.00, Курский дом-интернат ветеранов войны и труда – праздничный концерт.

12 января, 15.00, школа-интернат № 2 – рождественское представление коллективов ЦНТ «Русь» для воспитанников интерната.

13 января, 14.00, ЦНТ «Русь» - рождественская встреча с ветеранами войны и труда Сеймского округа.

14 января, 15.00, школа-интернат № 2 – новогодний утренник для воспитанников школы-интерната № 2.

 

Мероприятия в муниципальных образовательных учреждениях:

 

24 – 30 декабря, 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, Дом детского творчества Железнодорожного округа – театрализованное представление «Волшебное кольцо».

24 – 30 декабря, 5, 6 января, Дом искусств – театрализованные представления.

24 – 26 декабря, 12.00, 14.30,, 5 января, 17.00, Детский (подростковый) центр – новогоднее представление у ёлки.

24 – 30 декабря, 18.00, Дом детского творчества Железнодорожного округа – танцевально-развлекательные вечера.

24 декабря, 11.30, Дом ветеранов войны и труда – концертная программа.

24 декабря, 16.00, Центр детского творчества – конкурсно-игровая программа «Рождество в Англии».

24 – 28 декабря, Центр детского творчества – театрализованное представление «Новогодние приключения Карлсона».

25 - 30 декабря, 11.00, 13.00, 15.00, Дворец пионеров и школьников г. Курска – новогодние спектакли и представления у ёлки, шоу-программы и дискотеки.

25 – 30 декабря, 11.00, 13.00, 15.00, Дворец детского творчества – новогодние представления.

29 декабря, 13.00, 17.00, Центр детского творчества – дискоутренник «Дед Мороз и все, все, все».

29 декабря, 17.00, Дворец детского творчества – праздник «Вифлеемская звезда».

5 января, 11.00, Дом детского творчества Железнодорожного округа – театрализованное представление.

5, 6 января, 12.00, Детский (подростковый) центр – игровая программа.

6 января, 17.00, Детский (подростковый) центр – рождественская ёлка.

8 января, 15.00, Дворец пионеров и школьников г. Курска – вечер романса «Гори, гори, моя звезда…».

9 января, 13.00, Дом искусств – спортивно-развлекательная программа.

9 января, 17.00, Дворец пионеров и школьников г. Курска – вечер фольклорной музыки.

10 января, 13.00, Дом искусств – игровая программа.

10 января, 17.00, Дворец пионеров и школьников г. Курска – вечер эстрадно-джазовой музыки.

11 января, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, Дворец пионеров и школьников г. Курска – «Прощание с новогодними сказками».

 

Спортивно-развлекательные мероприятия:

 

25 декабря, 13.00, ДЮСШ № 6, бассейн «Олимп» - городские соревнования по плаванию среди школьников с ограниченными физическими возможностями.

26 – 27 декабря, 14.00, ДЮСШ № 6, бассейн «Водолей» - городские соревнования по плаванию.

27 – 30 декабря, 10.00, спорткомплекс МЧС – II новогодний кубок ДЮСШ № 4 по мини-футболу среди мальчиков 2007 – 2008 г.р.

28 декабря, 11.00, ул. Союзная, 67/1 – «весёлые старты» у новогодней ёлки.

29 декабря, 15.00, ДЮСШ «Картинг» - конкурсно-познавательная программа.

3 – 8 января, 9.00, КГМУ – Кубок города Курска по баскетболу среди школьников.

3 – 9 января, 10.00, физкультурно-спортивный центр «Восток» - новогодний юношеский турнир по теннису.

4 января, 10.00, ДЮСШ № 5 – открытое первенство по плаванию ДЮСШ № 5.

5 – 10 января, 18.00, физкультурно-спортивный центр «Восток» - рождественский теннисный турнир среди ветеранов.

5 января, 10.00, ДЮСШ «Картинг» - 2-й этап открытого первенства Курской области по картингу.

6 января, 12.00, Соловьиная роща – рождественский велокросс.

6 января, 13.00, ДЮСШ «Виктория» - соревнования «Рождественские старты» по прыжкам в высоту.

7 января, 11.00, физкультурно-спортивный центр «Восток» - рождественский турнир по гольфу в формате «чип-энд-патт».

8 января, 10.00, школа № 56 – первенство ДЮСШ им. С.И. Солодухина по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006 – 2007 г.р.

8 – 11 января, 10.00, школа им. маршала Жукова – открытый новогодний турнир по мини-футболу среди мальчиков 2004 – 2006 г.р.

 

Мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья:

 

30 декабря, 13.00, Центр детского творчества – новогодний утренник «Зимняя сказка».

5 января, 11.00, Дворец детского творчества Железнодорожного округа – новогодняя ёлка.

5 января, 11.00, Центр детского творчества – новогодняя ёлка.