Педагоги получили «Признание»

Сегодня курским учителям вручили ежегодную муниципальную премию «Признание» в области образования. Праздник провели со строгим соблюдением всех мер безопасности, в зале присутствовали только педагоги, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции. 

Заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин поздравил педагогов, отметив, что в Курске много талантливых и мудрых учителей. Он пожелал им крепкого здоровья и энергии.

Премия «Признание» учреждена в 1995 году для поощрения лучших учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей, педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов, методистов, библиотечных работников, руководителей и их заместителей, других работников образовательных учреждений областного центра.

Лауреатами премии «Признание» в этом году стали:

в номинации - «Педагогическое мастерство учителя»

Майя Еремовна Алексанян - учитель иностранного языка школы № 29 с углублённым изучением отдельных предметов имени И.Н. Зикеева;

Ирина Владимировна Середа - учитель математики школы №45;

Юлия Александровна Брагина - учитель биологии лицея №6 имени М.А. Булатова.

- в  номинации «Мастерство воспитателя»

Ирина Геннадьевна Юркина - педагог-психолог детского сада № 108;

Елена Анатольевна Гаранина - воспитатель детского сада № 130;

Елена Константиновна Калиберда - старший воспитатель центра развития ребенка - детского сада №122.

- в номинации «Мастерство педагога дополнительного образования»

Татьяна Александровна Пугачева - педагог дополнительного образования Дворца детского творчества;

Галина Кондратьевна Солонская - педагог дополнительного образования Дома детского творчества Железнодорожного округа;

Ирина Николаевна Иванова, - педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников города Курска.

- в номинации «Педагогическая и инновационная разработка»

Сергей Станиславович Воскресенский - учитель истории и обществознания гимназии №4;

Ирина Геннадьевна Гончарова - учитель физики школы № 43 им. Г.К. Жукова;

Елена Николаевна Колпакова - учитель математики школа № 36.

- в номинации «Руководитель»

Лариса Степановна Гонюкова - директор школы №17;

Ирина Вадимовна Трещева - заведующий детским садом № 127;

Лидия Евгеньевна Асадчих - директор школа № 60 имени героев Курской битвы.

- в номинации «Честь и достоинство»

Ирина Юрьевна Павлова - учитель-логопед школы № 57;

Ольга Львовна Калуцкая - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №77;

Татьяна Викторовна Петрищева – заведующий детским садом № 83.

Все лауреаты получили дипломы, статуэтки «Золотая Ника» и денежные премии.

Медаль «За заслуги перед Курской областью III степени» сегодня была вручена  Таисии Николаевне Саликовой – учителю технологии школы № 42 имени Б.Г. Шуклина; Татьяне Викторовне Шевердиной - учителю физики лицея № 6 имени М.А. Булатова; Сергею Ивановичу Белкину - председателю комитета образования города Курска.

Ещё 14 педагогов были отмечены Почетными грамотами.