Телефоны на все случаи

Единый телефон службы спасения
тел. 112

Календарь мероприятий

в п в с ч п с
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 

   

 

Официальный интернет-портал правовой информации  

 

 

План мероприятий, посвященных празднованию Дня города Курска

Дата, время

проведения

Наименование

мероприятий

Место

проведения

20-27

сентября

Фотовернисаж «Мир, в котором я живу»

Дом детского творчества Железнодорожного округа

 (ул. Станционная, 8)

23 – 28

сентября

Соревнования по борьбе самбо

ДЮСШ им. Н.И.Солодухина (пр-т Дружбы, 14)

24 сентября

17.00

 

Торжественное открытие XIII Международного фольклорного фестиваля «Самоцветы»

Курская областная государственная филармония

25 сентября

8.00- 19.00

Общероссийский праздник благотворительности «Белый цветок»

Парк им. 1 Мая

25 сентября

11.00

Открытие выставки работ художников-участников IX международного пленэра «Курск – соловьиного края столица»

Администрация города Курска

25 сентября

14.00-17.00

Крестный ход с иконой Божией матери «Знамение» Курской Коренной, торжественный молебен

ул. Ленина - Красная площадь-Знаменский кафедральный собор

27 сентября

11.00

 

Проект «Читающий маршрут», посвященный Дню города

Маршрут троллейбуса № 1 «Знаменский собор - ККПФ - Знаменский собор»

12.00

 

Открытие Зала памяти  К.Д. Воробьева

Библиотека-филиал №12 им. К.Д. Воробьева

(ул. 50 лет Октября, 15а)

12.30

 

Праздничная познавательная программа «Страницы истории родины малой...»

ЦД «Спутник»   (Магистральный пр-д, 16)

13.00

Виртуальная экскурсия «Край, в котором мы живем»

Детская филармония «Ритм»

(ул. Пучковка, 31)

13.30

 

Праздничная программа «С Днем рождения, любимый  город!»

ГКЦ «Лира»

(ул. Менделеева, 59)

13.30

Краеведческий квест  «Здесь Родины моей начало»

ЦД «Юность»

(ул. К.Маркса, 5)

14.00

 

Молодежно-интеллектуальная игра «Мой Курск – мой отчий дом» среди студентов учреждений среднего профессионального образования

Администрация Центрального округа города Курска

(ул.  Невского, 5)

15.00

 

Квест «Знатоки родного края»

Дворец детского творчества

(ул. Сумская, 14)

28 сентября

09.00

 

Торжественная церемония возложения венков и цветов

Мемориал павших

в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

10.00 

Межрегиональный блиц-турнир по футболу (2011-2013 г.р.)

ДЮСШ № 4

10.00

Чемпионат и первенство Черноземья по картингу:   5-й этап

Картодром

10.00-13.00

Городской турнир по волейболу «Спортивный Курск»

Детский парк

(ул. Перекальского, 1-а)

11.00 – 19.00

Фестиваль волонтерских и общественных организаций «Добрый Курск»

Парк им. 1 Мая

11.00-19.00

Выставка «педагогических городков»

ул. Ленина

 

11.00 – 16.00

Городская выставка декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «Курск: вчера, сегодня, завтра»

Детский парк

(ул. Перекальского, 1-а)

11.00 -16.00

Первый чемпионат Черноземья по историческому фехтованию

Театральная площадь

11.00 -12.00

Легкоатлетическая эстафета среди образовательных организаций

ул. Ленина

12.00 – 14.00

Детская велогонка

ул. Ленина

12.00 – 15.00

Первый открытый любительский чемпионат «Курский богатырь» на приз главы города Курска по армрестлингу, гиревому спорту

ул. Садовая

10.00

 

 

Торжественное собрание «Курск. Версия 9.8.7.»

Свиридовский зал

(ул. Сонина, 4)

12.00

Литературная акция «Курск читает Воробьева»

сквер у Курской областной государственной филармонии

12.00

1-й городской шахматный турнир «Навстречу 1000-летию»

Дворец пионеров и школьников

 г. Курска

(ул. Ленина, 43)

12.00

День открытых дверей в «Социальной гостиной»

МБУСОН «Социальная гостиная города Курска»

(ул. Дейнеки, 30, кв. 106)

14.00-19.00

Фестиваль игр разных направлений «Территория игр», фотозоны

Красная площадь

15.30

Праздничная программа «Мой курский край»

ЦД «Ассоль»

(ул. Малышева, 2/23)

16.00

Концертная программа «Курск – город молодых»

Детский парк

(ул. Перекальского, 1-а)

16.00

Окружной праздник «Я родился на курской земле»

Площадь Рокоссовского          

 (у памятника Петру и Февронии)

16.00

Концерт детских творческих коллективов

Театральная площадь

16.00-19.00

Проект «Русь мастеровая»

Площадка у гостиницы «Центральная»

16.00

Квест «Курск. Версия 9.8.7.»

Центральная часть города

16.00 – 19.00

Концертная  программа

«Приношение Г.В.Свиридову»

Сквер им. Г.В. Свиридова

16.00 – 19.00

«Ваш выход!» - фестиваль студенческих и молодёжных театральных мастерских города Курска

Сквер им. Г.В. Свиридова

16.00 – 19.00

«Садовая Кавер» -  концертная программа кавер-групп

Торгово-деловой центр «Московский» (ул. Ленина, 60)

16.00 – 19.00

Выступление школы воздушного эквилибра и пластики SkyDance

ул. Ленина

16.00 – 19.00

Тематическая площадка «Мы Курск как открытую книгу читаем»: акция «Бегущая книга»

ул. Ленина

16.00 – 19.00

Астроплощадка «Звездный дождь»

ул. Ленина

       16.00

Показ мод и дизайнерских изделий в сопровождении танцевальной студии (ЦУМмода, Оксана Токарь, КГУ, Политехнический колледж)

ул. Ленина

        16.00

Флешмоб официантов и угощение «хрущевской кашей»

ул. Ленина

площадка перед ЦУМом

16.00

«В ритмах города» - танцевальная площадка по направлениям латино, сальса, бачата

ул. Ленина

16.30

Фестиваль аэростатов «Курское небо»

Красная площадь

16.30

Парад семей

ул. Ленина

17.00

Праздничная программа «Мой город Курск»

Площадка перед ГКЦ «Лира»

(ул. Менделеева, 59)

17.00

Концертная программа «С любовью к городу»

площадка Детской школы искусств № 1 им. Г.В. Свиридова

(ул. Ленина, 85)

17.00

Праздничный концерт «Наш город – сад цветущий»

Открытая площадка ДШИ № 6

(ул. Сумская, 6)

17.00

Праздничная программа «Наши таланты тебе, наш Курск!»

ЦД  «Сказка» (пр-т Дружбы, 18)

17.00

Окружной праздник «Мы - люди земли Курской»

Детская спортивно-игровая площадка (17-й Степной переулок)

17.00

Окружной праздник «Курск – соловьиного края столица» 

ул. Союзная, 26

17.00

Танцевальный флешмоб «Курская «Тимоня»

Красная площадь

17.20

Театрализованное праздничное шествие хореографических и фольклорных коллективов

Красная площадь - Театральная площадь

18.00

«В городском саду играет…» - концертная программа музыкальных коллективов КТЦ «Звёздный»

Парк героев Гражданской войны

18.00

Праздничная шоу-программа «Мой город в сердце навсегда»; благотворительный кинопоказ

ЦД «Родина»

(ул. Менделеева, 31)

18.00

«Курск. Версия 9.8.7.» - концертная программа

Театральная площадь

20.00

Праздничный концерт

Театральная площадь

21.30

Открытие светомузыкального фонтана

Театральная площадь

21.50

Праздничный  фейерверк

Стадион «Трудовые резервы»

В течение дня

Выставка рисунков учащихся  общеобразовательных школ города Курска «Читательский экспресс»

ул. Ленина (от ост. «Драмтеатр» до ост. «Ул. Кирова»)

29

сентября

10.00

Чемпионат и первенство Черноземья по картингу:   5-й этап

Картодром

 

Движение всех видов транспорта будет закрыто 28 сентября с 9.30 до 22.00 по улице  Ленина от улицы Садовой до улицы Урицкого.

Движение городского пассажирского транспорта будет организовано по улице Радищева.