Официальный интернет-портал правовой информации  

 

 

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Курска

20 сентября, 18.00 ТРЦ «Европа» (ул. Студенческая, 1) – праздничное мероприятие (движение городского пассажирского транспорта с 20.00 до 22.30 будет организовано с учётом перекрытия движения по ул. 50 лет Октября от перекрёстка с ул. Студенческой до перекрёстка с пр-том Дружбы).

25 сентября:

9.30, Администрация города Курска - открытие итоговой выставки работ участников IV международного пленэра «Курск – соловьиного края столица».

10.00 – 14.00, парк им. 1 Мая, ул. Ленина - выставки произведений декоративно-прикладного творчества  народных мастеров и умельцев, художников, обучающихся в учреждениях дополнительного образования, выставки цветов и пр.

11.00, «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор» - проект «Читающий маршрут»; пешеходная экскурсия по историческому центру Курска (начало маршрута – от гостиницы «Центральная»).

12.00, Мемориал павших в годы Великой Отечественной войны - возложение венков и цветов к Вечному огню, памятникам и могилам воинов.

12.00, ул. Ленина – легкоатлетическая эстафета.

12.00 – 14.00, 17.00 – 20.00, площадка у памятника Г.В. Свиридову - концертная программа «Приношение  Г.В. Свиридову».

13.00, площадка у Ильинского храма – концертная программа хоровой капеллы «Курск».

13.00, центр досуга «Юность» - арт-проект «Открытое письмо городу Курску».

14.30 – 16.00, ул. Ленина от пл. Перекальского до Красной площади - крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.

16.00, Знаменский кафедральный собор – торжественный молебен.

17.00, центр досуга «Сказка» - «Мой город в сердце всегда!» - праздничная программа для жителей Центрального округа города Курска.

17.00, ТРК «ГриНН» (ул. Дзержинского, 40) – открытие скульптурной композиции «Предприниматель».

18.00, ГКЦ «Лира» - праздник «Родная курская земля».

17.00, 17-й Степной переулок – праздничная программа.

17.00, пл. Рокоссовского - окружной праздник «Славь и вечно воспевай соловьиный Курский край».

18.00, Красная площадь – театрализованный праздник «Курск – город, сердцем молодой».

18.00, ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова – программа «Вместе весело шагать…».

18.00, парк Героев Гражданской войны – танцевальная программа.

18.00, сквер на пр-те Победы – концертная программа «Музыкальный калейдоскоп».

18.00, Театральная площадь – концерт детских и молодёжных творческих коллективов «Новый формат».

18.00, ДШИ № 6 – концертная программа.

18.30, Красная площадь - «Феерия талантов» - концерт участников международного фольклорного фестиваля «Самоцветы», лауреатов международных и всероссийских конкурсов, солистов и творческих коллективов города.

19.00, ул. Союзная, 26 - «Древний, славный город Курск» - праздничная программа для жителей Железнодорожного округа города Курска.

20.00, Красная площадь – концерт мастеров российской эстрады.

21.00, Красная площадь – праздничный фейерверк.

27 сентября, спорткомплекс завода «Аккумулятор» - открытое первенство Сеймского округа по волейболу.

30 сентября, КТЦ «Звёздный» (ул. В. Казацкая, 20-б) - праздник в рамках проекта «Мой дом, моя улица – любимый уголок России».